bootstrap theme

Abteilung Leichtathletik

Januar 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
06.01.2019U12RHM - EinzelChemnitz

März 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
09.03.2019
U8- U10 HallensportfestRodewisch
23.03.2019U8- Erw.StraßenlaufTreuen

April 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
06.04.2019
U10-U16 Gölzschtal-Lauf 2000m/5000mLengenfeld
13.04.2019U14- Erw.WerferpokalGroßolbersdorf

Mai 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
04.05.2019
U8- U10TeamwettkampfReichenbach
08.05.2019U12- Erw.VM Mittelstrecke 2000m / 5000mPlauen
11.05.2019U14- U20Wurf- und StoßtagPlauen
11.05.2019U12-U14RM MehrkampfMittweida
18.05.2019U12- Erw.Nationales Vogtlandmeeting + RM 3x 800m StaffelTreuen
24.05.2019U8-U12LeichtathletiksportfestAuerbach
25.05.2019U16RM BlockFrankenberg

Juni 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
02.06.2019
U18- U20RM EinzelThum
14.-16.06.2019U8- U10VogtlandmeisterschaftFalkenstein
22.06.2019U12- U14RM EinzelZwickau
28./29.06.2019U20- Erw.Sächsische Hochschulmeisterschaftennoch nicht bekannt
29./30.06.2019U14/U18
Landesjugendspiele Einzel
Dresden
29./30.06.2019U20Landesmeisterschaften EinzelDresden

August 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
24.08.2019
U14-Erw. Werfer- und SpringertagGroßolbersdorf

September 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
01.09.2019
U8- U10 LeichtathletiksportfestJößnitz
14.09.2019U14- Erw.VM Diskus, HammerPlauen
15.09.2019U8-U16SchülersportfestSyrau
20.09.2019U8-U12KindersportfestTreuen
21.09.2019U14-U16Offenes NachwuchssportfestZwickau
28.09.2019U8-U10TeamwettkampfLengenfeld

Oktober 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
06.10.2019
U8-Erw. VM CrosslaufSyrau
12.10.2019U12- Erw.RMZwickau

November 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
09.11.2019
U8-U10 HallensportfestRodewisch
16.11.2019U10- U20Goldbeckpokal (Hallenwettkampf)Treuen
16.11.2019U12RHM MehrkampfChemnitz
16.11.2019U14RHM MehrkampfChemnitz

Dezember 2019

DatumAltersklasseWettkampfOrt
08.12.2019
U6- Erw.AdventslaufZwickau

Hier gibt es den Terminkalender für die Wettkämpfe als Download.

Wettkampfplan

Teile unsere Seite!